четверг, 9 января 2020 г.

похудела в 14 лет




сок 1/4 лимона или лайма

1/2 веточки свежего розмарина

1/8 чайной ложки морской соли

1/8 чайной ложки черного перца

Натрите филе смесью из сока лимона или лайма, розмарина, чеснока, морской соли и черного перца. Прокалите сковороду. Обжарьте филе на сильном огне до состояния готовности. Подайте с коричневым рисом.

120–170 г свиной вырезки

1/4 чайной ложки измельченного чеснока

1/4 чайной ложки зелени петрушки

1/8 чайной ложки розмарина

1/8 чайной ложки орегано

щепотка стевии

щепотка корицы

3 чашки соцветий брокколи

1/2 чашки жаренных на гриле ананасов

Сначала приготовьте маринад: смешайте лимонный сок, чеснок, петрушку, розмарин, орегано, морскую соль, стевию и корицу.

Полученным маринадом залейте свиную вырезку, переложите в пищевой пластиковый пакет с молнией, плотно закройте. Оставьте мариновать в холодильнике в течение как минимум 30 минут, но лучше оставить на ночь.

Замаринованную вырезку обжарьте на гриле, на сильном огне, переворачивая только 1–2 раза. Тонко нарезанная свиная вырезка готовится на сильном огне всего 5–6 минут. Постарайтесь не пересушить мясо!

Рядом с вырезкой расположите на гриле соцветия брокколи и дольки ананаса, обжаривайте по 30 секунд с каждой стороны. Снимите с гриля и подавайте с вырезкой. Возможно, для брокколи понадобится сетка на гриль.

Совет: если у вас нет гриля, вырезку можно жарить в очень горячей духовке. Чтобы на филе образовалась вкусная корочка, выкладывайте мясо на раскаленный противень. Ананас запекайте непосредственно перед подачей.

Очистите грейпфрут от кожуры, разделите на дольки, удалите кожицу. Присыпьте корицей, кардамоном и, при желании, мускатным орехом. Запекайте в духовке около 20 минут при температуре 200 °C, пока сок с корицей не карамелизуется.

Нарезанную вдоль грушу присыпьте порошком какао. Ешьте в свежем или запеченном виде (запекайте в разогретой духовке около 10 минут, в микроволновке – 30 секунд).

Ломтик арбуза присыпьте порошком чили и сбрызните соком лайма. Сжигающий жир перекус готов!

Измельчите блендером 1/2 чашки охлажденного арбуза, добавьте сок лайма и 2 капли экстракта перечной мяты. Перелейте смузи в высокий стакан, украсьте листиком мяты. Освежающий летний коктейль готов!

Источник: bronka.site

Выбор редакции: диета перед

Комментариев нет:

Отправить комментарий