понедельник, 13 января 2020 г.

андрей ракицкий прощай лишний вес




В редких случаях некоторые последователи низкокалорийных диет достигают желаемого веса, но только потому, что они располагают незаурядной мотивацией и соглашаются даже изменить свой характер ради похудения.

„Мою книгу перевели на несколько языков, и в каждой стране она становилась бестселлером, что дает мне право утверждать, что моя методика работает, и эффективна она не только для французов“

Но что же на самом деле происходит, когда человек достигает желаемого веса при помощи такой диеты, и можем ли мы вообще требовать от человека, который поправился, потому что он всегда ел, не считая калорий, превратиться в настоящего счетчика Калории?

В моей практике я почти всегда имею дело с женщинами и мужчинами, которые в своей гастрономической жизни руководствуются принципами «все или ничего», «я человек крайностей, я не могу держаться середины!» или «я не могу ничего делать наполовину». Что же касается веса, эти трогательные люди вам простодушно признаются, что ради потери веса они способны предаваться наиболее строгим и аскетичным диетам.

Чтобы поддерживать существование таких противоестественных и контрпродуктивных диет, их приверженцы привыкли размахивать оборонительным плакатом «БАЛАНС В ПИТАНИИ» и лозунгом «Питайтесь сбалансированно!». Но если бы страдающий избыточным весом был способен есть сбалансированно, то он никогда бы и не стал толстым.

! ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВО ФРАНЦИИ СУЩЕСТВУЕТ ХОТЯ БЫ ОДНА ЖЕНЩИНА, Ь КОТОРАЯ МЕЧТАЕТ СТАТЬ ПОЛНОЙ И ТУЧНОЙ? Я ЗА 35 ЛЕТ ПРАКТИКИ ТАКИХ НЕ ВСТРЕЧАЛ. И ПОПРОСИТЬ ПОЛНУЮ ЖЕНЩИНУ ПОТРЕБЛЯТЬ НЕ БОЛЬШЕ 900 КАЛОРИЙ В ДЕНЬ — ЗНАЧИТ НАДРУГАТЬСЯ НАД ЕЕ СМЯТЕННЫМИ ЧУВСТВАМИ И СТРАДАНИЕМ.

В этом году низкокалорийным диетам исполнилось 64 года. Везде, где их проповедуют, они потерпели неудачу, но диетологи, которые их еще используют, не хотят признавать свой провал.

Кроме того, рекомендации таких диет, сокращая количество калорий, обрекают на неудачу любую надежду на стабилизацию полученного веса.

Единственным случаем, когда низкокалорийная диета не была контрпродуктивной, стал случай с движением весонаблюдате-лей, которое возникло в 1963 году в США, сейчас это международная корпорация, которая функционирует в 31 государстве. Программа учит сбалансированно и правильно питаться, в ней освоение навыков сбалансированного питания можно сравнить с обучением языку или вождению автомобиля. Это движение вовсе не новаторская диета, но именно ее принцип регулярных встреч худеющих стал настоящей революцией для своего времени. В то время как низкокалорийные диеты без реального контроля обречены на неудачу. Впрочем, низкокалорийные диеты скоро исчезнут, как и диеты, основанные на белковых порошках, но по другим причинам, так как сегодня средства массовой информации позволяют пользователям передавать свой опыт через сайты, форумы, блоги. И я надеюсь, что это вытеснит все неудачные диеты прошлого.

Источник: андрей ракицкий прощай лишний вес

Полезно знать - как похудеть животом после родов

Комментариев нет:

Отправить комментарий