понедельник, 6 января 2020 г.

диета при подагре и повышенной




Что это значит в реальной жизни? Если ваш вес составляет 70 кг, ваша минимальная потребность в белке равна 56 г. Вы можете получить 58 г белка, выпив два стакана молока и съев 180 г мяса, рыбы или птицы. Включив в свой суточный рацион 6 порций зерновых продуктов и 4 порции овощей, вы получите с пищей еще 26 г белка.

Как вы можете заметить, употреблять белок в достаточном количестве довольно просто.

Большинство пищевых категорий, за исключением фруктов, содержат белок. Белком богаты зерновые, овощи, молочные продукты, мясо, рыба, птица, яйца, бобовые, орехи и семечки. Наибольшее его количество содержится в мясе, рыбе, птице и яйцах.

Белок в продуктах животного происхождения считается лучшего качества, чем содержащийся в растительной пище. Вышеприведенная таблица содержит информацию о количестве белка в продуктах разных категорий.

Лучшие источники белка содержат немного насыщенных жиров и богаты витаминами и минералами. К этой категории можно отнести постное мясо, рыбу, птицу, нежирные и обезжиренные молочные продукты, соевые продукты, бобы, орехи и яичные белки.

Когда была впервые замечена связь между сердечно-сосудистыми заболеваниями, холестерином и жирными продуктами животного происхождения, врачи не нашли ничего лучшего, кроме как посоветовать людям значительно сократить потребление красного мяса и большинства молочных продуктов. Конечно, люди прислушались к их рекомендациям. Однако сегодня многие мои клиенты говорят о том, что им надоела бессменная курица на ужин и что они соскучились по молочным продуктам. Отличная новость состоит в том, что для всех вредных продуктов есть полезная альтернатива. На сегодняшний день в продаже есть огромное разнообразие постного мяса, нежирных и обезжиренных молочных продуктов.

Чтобы быть здоровым, нужно включить в рацион постные сорта красного мяса, нежирные молочные продукты, птицу, рыбу и растительные источники белка.

Выбирая мясо, отдавайте предпочтение нежирному филе и мясу селект. К нежирным стейкам относится сирлойн (мясо из поясничного отдела без жировых прослоек), тендерлойн (стейк из толстой реберной части, самая дорогая и нежная часть отборной телятины) и стриплойн (стейк из тонкого филейного края говядины без косточки). В стейках прайм и чойс содержится больше жира и калорий из-за их «мраморности». К счастью, мясо селект есть в продаже в большинстве супермаркетов. Ужиная в ресторане, в меню вам, скорее всего, предложат далеко не постные стейки. Однако вместо них вы всегда можете заказать морепродукты, чтобы избежать потребления лишнего жира. Стейки прайм-риб (изготовленные из спинной части говяжьей туши) являются очень жирным мясом, так как их готовят из говядины категории прайм. Говяжья вырезка тендерлойн, например, не такая жирная, но не менее нежная и вкусная.

Источник: readonepiece.site

Выбор читателей: похудеть отзывы результаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий