четверг, 16 января 2020 г.

кремлевская диета отзывы




Известно, что в предприятиях быстрого питания предлагается еда со слишком высоким содержанием соли. Сэндвичи и закуски могут содержать до 2500 мг соли на порцию – то есть в два раза больше рекомендуемой суточной нормы в одном только Биг Маке! И это не считая картофеля фри. Даже простая булка (430 мг соли) и карамельный фрапуччино (290 мг соли) буквально напичканы солью. Недавние исследования еды из нью-йоркской сети фаст-фуд показали, что она содержит повышенное количество соли; в более чем половине предлагаемых продуктов количество соли превышает рекомендованную американцам суточную норму в 1500 мг. Понятно, эти предприятия не могут готовить еду без соли, поскольку, как правило, она готовится заранее. Однако вы все же можете свести употребление соли к минимуму. Откажитесь от сыра и жареной еды, возьмите лишь чуточку заправки или соуса, а главное, не переедайте, поскольку тогда вы получите больше калорий, соли и жиров. Чтобы получить порцию меньше, выберите что-либо из меню для детей. И конечно, старайтесь как можно реже посещать эти предприятия.

К счастью, вам не обязательно отказываться от приглашения в гости, чтобы не нарушить принципы питания СБД. Существует множество разных невинных уловок и хитростей, которые помогут вам получить удовольствие от обеда, но не превысить рекомендуемый уровень соли. Главное, продумать все заранее и внимательно следить за тем, что вы едите, в чем вам помогут знания, уже усвоенные из этой книги. Наверное, это проще сделать в местах, где еда готовится, а не заказывается, но нет ничего невозможного!

Так начните с того, что, усевшись в ресторане или в заведении быстрого питания, сразу же отодвиньте солонку подальше от себя. А теперь примените на опыте эти маленькие хитрости.

Не будьте слишком стеснительным. Прежде чем сделать заказ, осведомитесь о том, как готовится то или иное блюдо, и смело попросите, чтобы ваше блюдо приготовили без соли, глютамата натрия и других ингредиентов с солью. В большинстве ресторанов вам всегда пойдут навстречу. Не стесняйтесь и принесите с собой приправу без соли, если вам захочется придать принесенной еде больше остроты.

Источник: кремлевская диета отзывы

Полезно знать - тренировки чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий