среда, 8 января 2020 г.

худение лица




Итого: белка – 30, 56 г; жиров – 12,83 г; углеводов – 7,91 г.

Котлетки из гречки и грибов

• гречка – 100 г

• специи по вкусу

• молотые отруби по вкусу

Вареную гречневую крупу измельчить в блендере. Выложить в миску. Грибы обжарить с луком на сковороде. Также измельчить (но не в паштет). Смешать грибы с гречкой, добавить рубленой зелени, посолить, поперчить, добавить специи.

Все вымесить и сформовать котлеты. Обвалять в молотых отрубях и выложить на противень, выстланный пергаментом, смазанным маслом. Запекать до готовности.

Дополнение: котлеты без панировки больше похожи на настоящие. Подавать с листьями салата и зеленью.

Итого: белка – 21,2 г; жиров – 10,29 г; углеводов – 65,68 г.

Зрелые помидоры обязаны своим красным цветом веществу ликопен. Этот натуральный пигмент обладает способностью предотвращать развитие склероза и опухолей и особенно уменьшает риск появления рака предстательной железы.

Помидор долгое время считался ядовитым. Например, в книге «Полное руководство по садоводству», изданной в Дании в 1774 г., писалось: «Плоды эти крайне вредны, так как сводят с ума тех, кто их поедает».

На Руси помидоры долго называли «бешеными ягодами». Джорджа Вашингтона, когда он был еще главнокомандующим боровшейся за независимость повстанческой армии, пытался отравить его личный повар, приготовив ему блюдо из помидоров. Будущий первый президент Америки доел поданное ему кушанье и отправился по делам, так никогда и не узнав о предательстве.

Баклажаны по-румынски

• баклажан – 1 шт. (среднего размера)

• постная говядина – 100 г

• томатный соус (любой) по вкусу

Очистить баклажан, разрезать его вдоль, удалить семена и слегка обжарить в оливковом масле.

Для приготовления фарша измельчить обжаренную говядину, смешать с луком, чесноком, зеленью и помидорами, предварительно мелко нарезанными, посолить, поперчить. Заполнить баклажан фаршем, залить томатным соусом и тушить до готовности.

Итого: белка – 24,52 г; жиров – 12,75 г; углеводов – 13,2 г.

Рататуй

• кабачки – 150 г

• красный острый перчик чили – 1 шт.

Источник: худение лица

Возможно вас заинтересует: лечебные диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий